Заморозить фарш

Заморозить фарш

Этот способ, видимо, не для тех, кого на английском именуют housewife - домашняя хозяйка, и у кого достаточно времени, чтобы каждый раз терпеливо нарезать мясо, прокручивать его в электрической или ручной мясорубке, а потом мыть, сушить и собирать ее.

Способ приготовления:

  1. Все это мясное богатство нарезаем на куски и пропускаем через мясорубку – как обычно. Вымешиваем в большой посудине. А теперь – самое главное.
  2. Готовый фарш раскладываем одинаковыми порциями по прозрачным пищевым пакетикам – отлично подходят те, что продаются упаковками под названием «для бутербродов». Цифры из практики: на 3-х человек практически для любого блюда достаточно примерно 350-400 г фарша.
  3. Каждый пакетик с фаршем делаем плоским и тонким, максимально "выжимаем" воздух, загибаем открытый край, складываем стопками – и в морозилку. 
  4. В нужный момент вытаскиваем упаковку, тонкий пласт размораживается быстро.
  5. Добавляем измельченный лук, чеснок и так далее – и готовим любое блюдо, от котлет до запеканок и прочих радостей для желудка.
  6. Точно так же можем замораживать фарш куриный или рыбный.
Конечно, лучше готовить такие порции фарша на «потом» из свежего охлажденного мяса (курицы, рыбы). Кстати, лук некоторые перемалывают вместе с мясом. Хуже оно от этого не становится, это практично, но все-таки лучше добавлять свежий лук в размороженный фарш - сочнее и ароматнее будет из него блюдо.

Советуем пропускать мясо, рыбу через крупную решетку мясорубки - так лучше чувствуется вкус. Если же понадобится более мелко молотое мясо, например, для "ёжиков", кнелей - просто еще раз воспользуемся мясорубкой либо ручным блендером с соответствующей насадкой.
Еще один советОпытные экономные хозяйки в последнее время часто добавляют в мясной фарш перемолотые куриные сердечки. Мы попробовали - нам понравилось. Рекомендуем.

Похожие материалы:

Комментарии к статье:

Добавить комментарий
Наверх