0 RSS-лента RSS-лента
Вкусная жизнь
Автор блога: Marisha

Самый большой в мире хинкали приготовят на празднике «Тбилисоба-2013» в Москве

12 и 13 октября 2013 года в парке «Музеон» в Москве в рамках проекта «Россия и Грузия. Новейшая история» региональная общественная организация «Национально-культурная автономия грузин г. Москвы» при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы организует проведение грузинского национального праздника «Тбилисоба».

Такая разная фокачча

Нет ничего проще и загадочнее и разнообразнее хлеба. В древности хлеб был неотъемлемой частью различных ритуалов. И по сей день во многих странах хлеб занимает важное место в трапезе, в различных религиозных праздниках. Один из традиционных видов хлеба — фокачча.

Чёрный чай полезен для зубов

Британский стоматолог Керри Ракстон (Carrie Ruxton) доказал, что чай чрезвычайно полезен для зубов и десен. Несмотря на то, что зубы любителей чая не отличаются идеальной белизной, их состояние гораздо лучше, чем у тех, кто не любит чай.

Интересные факты о молоке

Как вам нравятся древнегреческие Музы? Стройные, грациозные, вечно юные… Мифы утверждают, что питались они исключительно молоком, водой и мёдом. У многих народов коровы считались священными животными, таковыми они до сих пор являются в Индии.

Черный рис внесен в список "суперпродуктов"

Черный рис внесен в список "суперпродуктов". В мире существуют тысячи различных видов риса, однако на практике в конкретной местности употребляется всего лишь несколько сортов и видов обработки его зерна.

Еда, помогающая уснуть

Элизабет Вайшельбаум (Elisabeth Weichselbaum) из Британского фонда питания (British Nutrition Foundation) составила полный список продуктов, которые обладают снотворными свойствами. Оказалось, что помимо всем известной индейки вызвать сонливость может блюдо из осьминога.

Forbes назвал кухни народов мира, продлевающие долголетие

Самой здоровой признана кухня Японии, где ожирением страдают только 1,5% нации, в то время как средний возраст жизни составляет 82 года.

Мир португальских сыров

Сыр в Португалии, наиболее употребляемый среди молочных продуктов. Уникальность португальских сыров в основном обусловлена резко континентальным климатом Португалии, богатейшими пастбищами с разнотравием, это всё влияет на животноводство, а значит и на качество молока.

Фестиваль сыра в Бра

Один раз в два года все любители и знатоки сырного дела съезжаются в итальянский городок Бра (регион Пьемонт), где проводится одно из самых значимых осенних событий - Международный фестиваль сыра. На целых три дня городок погружается в необычную атмосферу, где собираются не только ценители этого продукта, но и ремесленники, производители и просто любители вкусного сыра.

Вилка и нож, трансформирующиеся в палочки для суши

Дизайн-студия DesignWright разработала набор Fork-Knife Chopsticks, состоящий на первый взгляд из обычных ножа и вилки. Секрет этих столовых приборов заключается в том, что они содержат небольшие прорези, позволяющие скрепить нож с вилкой и получить из них комплект удобных китайских палочек.

9 самых необычных способов использования шоколада

В честь Международного дня шоколада, который отмечается 13 сентября, издание Time составило список из 9 самых необычных способов использования шоколада в истории.

Чечевица - наша еда

Чечевица – одна из древнейших культур, используемых для питания. Она была основным продуктом питания во многих цивилизациях. Чечевица была в рационе египетских фараонов и вавилонских царей. К этому продукту наш организм адаптирован генетически. В России она также была одним из основных продуктов питания с Х века, тогда она называлась сочевица. Похлёбка из чечевицы и хлеб из неё обязательно были на русском столе.
1 « 1 2 3 4 »
Наверх