Лента блогов

Лента записей (78) Все блоги Персональные
Вкусная жизнь Яблочный пирог Дзяд
Marisha 23 ноября 2013
Самые вкусные пироги с яблоками можно попробовать именно осенью. У каждого повара – свои особые рецепты, но ни один не забудет включить в свой ассортимент классику жанра…
А классика жанра – национальные вариации на тему «Пирог с яблоками». Так что вашему вниманию – белорусский дзяд,
Вкусная жизнь Продукты повышающие гемоглобин
Marisha 22 ноября 2013
гречка с печенью«Ба-а, деточка, да у вас низкий гемоглобин!» Эту фразу хотя бы раз в жизни слышала каждая женщина. И любому из нас сразу становится ясно, о чём идёт речь.  Ещё со школьной скамьи мы знаем, что гемоглобин – это белок, составная часть кровяных телец, отвечающий за доставку кислорода к тканям и всем органам человеческого организма.
Вкусная жизнь Рождество в Италии
Marisha 21 ноября 2013

Приближается таинственный, завораживающий праздник католического Рождества. В разных странах с веками сложились свои кулинарные традиции.

Вкусная жизнь Яйца на завтрак помогают работе мозга
Marisha 19 ноября 2013
Британские ученые советуют работникам умственного труда есть на завтрак яйца в любом виде. Как оказалось, этот продукт намного полезнее для мозга, чем чашка кофе с бутербродом.
Вкусная жизнь Пёркёлт
Marisha 17 ноября 2013
«Пёркёлт - это превосходное блюдо венгерской кухни, похожее на рагу, приготовляется из сочных частей мясной туши…Различные виды пёркёлта, по существу, приготовляются одинаково, они отличаются только по количеству используемых основных продуктов и приправ.»
Так что учимся готовить пёркёльт, а именно - пёркёлт из потрошков.
Вкусная жизнь Розмарин полезен для мозга
Marisha 13 ноября 2013
Пряное растение розмарин содержит в себе компонент, защищающий человеческий мозг от вредного воздействия свободных радикалов, считают исследователи из Японии и США.
RusNews Безуглеводная диета продлевает жизнь
RuNews 11 ноября 2013
После опытов с мышами исследователи из США склонны считать, что правильная диета может стать мощнейшим средством в борьбе с раком простаты. Согласно заключению медиков, диета на основе продуктов, не содержащих углеводы, способствует замедлению роста опухоли и продлевает жизнь пациенту.
Вкусная жизнь Пюттипанна
Marisha 11 ноября 2013

Финская кухня не похожа на высокую французскую, экзотическую восточную или обильную немецко-чешскую. Зато русской душе есть, где себя побаловать, ведь финские и русские блюда имеют много общего.
Вкусная жизнь Грецкий орех против усталости
Marisha 8 ноября 2013
Чувствуете себя уставшим и раздраженным? Остановитесь, сделайте паузу и съешьте грецких орехов.
Вкусная жизнь Бадьян - щепотка колдовства
Marisha 7 ноября 2013
Истинный кулинар всегда немного волшебник и зачастую творить чудеса ему помогают различные специи, приправы, пряности — такие маленькие, но очень важные штрихи к кулинарному творению.
Вкусная жизнь Ежедневное употребление миндаля снижает голод без увеличения веса
Marisha 4 ноября 2013
Ежедневное употребление миндаля может уменьшить голод без увеличения веса, сообщают американские ученые.
Вкусная жизнь Тыквенный кекс с яблоками
Marisha 3 ноября 2013
В мякоти тыквы содержится очень много ценного для детского организма витамина D, который усиливает жизнедеятельность и ускоряет рост детей. Так что печем полезный тыквенный кекс с яблоками.
1 « 1 2 3 4 »
Наверх