Лента блогов

Лента записей (78) Все блоги Персональные
Ретро рецепты Подготовка тушки курицы для варки или жарения
РетроГрад 30 марта 2013
Домашняя птица большей частью поступает в продажу мороженой и ощипанной, но непотрошеной; немороженая птица продается обязательно потрошеной или полупотрошеной, а дичь — рябчики, куропатки, тетерева, фазаны — в пере. Кур для жарения нужно брать молодых; старых можно использовать для варки или приготовления рубленых котлет.
Наслаждение вкусом Полезные советы от De Dietrich - Как хранить мясо
par-tner 30 декабря 2011
Для длительного предохранения мяса от порчи и разложения его замораживают. При замораживании создаются условия, которые препятствуют развитию жизнедеятельности микроорганизмов. При хранении в холодильнике, мороженое мясо несколько месяцев остается доброкачественным. Для того, чтобы максимально сохранить все качества мяса, его подвергают быстрому замораживанию.
Наслаждение вкусом Полезные советы от De Dietrich - Как выбирать креветки при покупке
par-tner 30 декабря 2011
Так же, как и с любыми морепродуктами, лучше купить креветки в магазине, который имеет хорошую репутацию, со свежими предложениями. Узнайте как можно больше о фирме по продаже креветок в магазине (или в интернете), так что бы вы могли доверять ей. Когда вы будете покупать креветки, то что вы хотите приготовить должно повлиять на то, какие креветки вы буде покупать, свежие или замороженные.
Наслаждение вкусом De Dietrich: Новогодний стол по-французски
par-tner 22 декабря 2011
Как встречают новогодние праздники во Франции? Что французы готовят на новый год? Для тех, кто хочет попробовать блюда французской новогодней кухни, эта статья может открыть интересные факты о гастрономических пристрастиях пятой республики, а также о гордости французской кухонной техники - De Dietrich.
Техника на кухне Как правильно сделать чай
fpsot 10 ноября 2011
Чтобы правильно выбрать чай, нужно прежде всего знать, что Вы хотите, какой чай Вам нужен. Существует множество сортов, отличающихся видом, способом скрутки, степенью ферментирования, а главное – свежестью. Очень важно, чтобы Вы умели отличать старый чай от свежего, качественный - от поддельного. Нужно уметь оценить так называемые четыре «чайные драгоценности»: вид, цвет, аромат и вкус чая. Первое, что отличает элитный чай от обычного, это однородность.
Техника на кухне Стоит ли приобретать хранилище вина
fpsot 26 октября 2011
Искусству хранения вина нужно учиться точно так же, как и искусству его потреблять. Если вы начинающий коллекционер вин, то важно знать о правилах хранения напитка как можно больше. В чем заключаются секреты правильного обращения с напитком богов, вы узнаете из этой статьи. Итак, самое первое, что необходимо запомнить начинающему коллекционеру – это то, что вкус вина - очень хрупкая и самая важная его составляющая. Именно вкус вина требует определенных условий хранения, которое включает в себя множество факторов: от нужной температуры и влажности воздуха, до правильного расположения бутылки.
1 « 4 5 6 7
Наверх