Лента блогов

Лента записей (78) Все блоги Персональные
Вкусная жизнь Чечевица - наша еда
Marisha 12 сентября 2013
Чечевица – одна из древнейших культур, используемых для питания. Она была основным продуктом питания во многих цивилизациях. Чечевица была в рационе египетских фараонов и вавилонских царей. К этому продукту наш организм адаптирован генетически. В России она также была одним из основных продуктов питания с Х века, тогда она называлась сочевица. Похлёбка из чечевицы и хлеб из неё обязательно были на русском столе.
Вкусная жизнь Аминокислота, содержащаяся в лососе, поможет бороться с диабетом
Marisha 11 сентября 2013
Новые исследования показали, что аминокислота аргинин, которая содержится в таких продуктах как лосось, яйца и орехи, повышает способность организма усваивать глюкозу. Выяснилось, что аргинин стимулирует гормон, связанный с лечением диабета 2 типа.
Вегетарианские рецепты Гуакамоле
Nika 10 сентября 2013
Авокадо – основной компонент для гуакамоле - при регулярном употреблении предотвращает развитие рака груди, улучшает здоровье глаз и сердца, а также понижает уровень плохого холестерина в организме. На приготовление гуакамоле уходит не более 10 минут.
Вегетарианские рецепты Салат с болгарским перцем
Nika 10 сентября 2013
Свежий болгарский перец полезен для здоровья тем, что понижает риск развития рака простаты и рака матки. Красные, оранжевые и желтые плоды содержат высокое количество бета каротина. Благодаря витамину А, болгарский перец помогает решить проблемы зрения. И еще один плюс – употребление болгарского перца положительно влияет на повышение иммунитета.
Приготовление легкого салата со сладким перцем не занимает более 5-10 минут.
Собрание рецептов Пирог с грибами и курицей.
Юлия 9 сентября 2013
Собрание рецептов Индейка с грибами.
Юлия 9 сентября 2013
Вегетарианские рецепты Хумус из подсолнечных семечек
Nika 6 сентября 2013
Есть минимум 6 причин включить сырые подсолнечные семечки в ваше ежедневное меню. 
- они являются прекрасным источником хороших жиров
- благотворно влияют на здоровье сердца
- помогают сосудам очищаться от плохого холестерина
- источник витамина Е - витамина молодости. Четверть стакана семечек обеспечивает 90% дневной дозы этого витамина. Также, благодаря витамину Е,  ваша кожа получает непосредственную защиту от ультрафиолетового излучения.
- они обладают противораковым и противовоспалительными свойствами.
Вегетарианские рецепты Вегетарианский фруктовый салат
Nika 6 сентября 2013
Вегетарианский фруктовый салатЭтот салат можно готовить из любых доступных по сезону и карману фруктов. Вы можете экспериментировать с ингредиентами, не привязываясь к рецепту. Фрукты, особенно ярко окрашенные, содержат в себе флавоноиды, которые очень полезны для нашего организма, так как эти вещества борются со свободными радикалами и являются прекрасным противораковым средством. Апельсины, мандарины и нектарины отвечают за продолжительность жизни, повышают иммунитет, улучшают здоровье кожи и являются прекрасным источником витамина А
Вегетарианские рецепты Салат из зелени
Nika 3 сентября 2013
Салат из зелениЗелень обладает противораковыми и противовоспалительными  свойствами, и при регулярном употреблении она обеспечивает здоровье мозга, гормональный баланс, красивую и здоровую кожу. Также  зелень оздоравливает печень и сердце.
Вегетарианские рецепты Красная капуста с кешью
Nika 3 сентября 2013
Красная капуста с кэшьюКрасная капуста — овощ, обладающий многими положительными свойствами, в том числе противораковыми и противовоспалительными. Она помогает работе сердца, защищает клетки организма и стимулирует когнитивную функцию мозга. А кешью, как и все остальные виды орехов является прекрасным источником «хороших» мононенасыщенных жиров, необходимых нашему организму. Приготовление этого салата займет не более 10 минут.
Собрание рецептов Нереально вкусный кекс на сгущённом молоке
Юлия 27 августа 2013
Собрание рецептов Открытые пирожки с сыром и зеленью
Юлия 27 августа 2013
1 « 2 3 4 5 6 7 »
Наверх