Новая ложка для эспрессо

Новая  ложка для эспрессо

В привычном нам всем перечне столовых приборов – снова пополнение. Недавно мы рассказывали о новой ложке в виде пальца, которую создали британские дизайнеры для сладкоежек – ее удобно облизывать.

Очередная новость на тему пришла из Италии.  Маурицио ди Паоло (подробностей о нем пока не сообщается) предлагает созданную им ложку для эспрессо. Абсолютно ни на что не похожий плоский предмет, который с первого взгляда не вызывает никаких ассоциаций с ложкой.

Предназначение ложки – перемешивать кофе, сохраняя при этом пышную пенку, которую мы все любим. Ведь считается, что именно пенка помогает дольше сохраняться и аромату, и вкусу, и температуре напитка.

В интернете легко найти видео, демонстрирующее преимущества новой ложки. Например, обычной ложечкой размешивается эспрессо в одной чашке, а новой – в другой. В первой пенка быстро исчезает, а во второй – держится.

Ложка, которая получила название Modishspoon, имеет и еще одну фишку: ее удобно прицепить на чашку и просто положить на края.

Кстати, новость о ложке пришла с Kickstarter (Кикстартер), краудфандинговой платформы, где автор разместил свой проект. Среди тысяч проектов ложка все-таки привлекла внимание, что помогло Маурицио ди Паоло за несколько дней собрать средства для его реализации.

Смотрите также:

Комментарии к новости:

Добавить комментарий
Наверх