Оранжевые овощи способствуют росту детей

Оранжевые овощи способствуют росту детей

Такой вывод сделали ученые крупнейшего научного центра Израиля – Еврейского университета, проведя специальное исследование.

Медики и ученые полагают, что темп роста детей в большей степени обусловлен наследственностью, а потому никто не удивляется, что у высоких родителей растут такие же дети, а у людей невысокого роста дети редко вырастают выше родителей.

Кроме того, темп роста у детей разный: кто-то вдруг за одно лето вытягивается вверх, а кто-то растет медленно.

Однако исследование, в котором участвовало почти триста детей от 3 до 16 лет, показало, что есть возможность влиять на процесс роста.

Рацион детей обогатили витамином группы А, добавив в него оранжевые овощи. И оказалось, что этот рацион помогает расти ВДВОЕ быстрее. Дети, получавшие этот рацион, выросли за год в среднем почти на 8 см – против 4 см, на которые выросли дети без добавок оранжевых овощей.

Эксперимент позволил специалистам придти к выводу, что росту детей, которые не имеют болезней, мешает скрытый недостаток витаминов и микроэлементов.

Так что стоит обогатить питание низкорослых детей морковью, сладким оранжевым перцем и тыквой – и они начнут расти быстрее, компенсировать недостаток роста.

Смотрите также:

Комментарии к новости:

Добавить комментарий
Наверх