Рекордный китайский торт

Рекордный китайский торт

Представляете себе торт весом в полторы тонны и длиной больше километра? Сложно, честно говоря. Но вот китайские повара сделали сладкоежкам такой рождественский подарок.

Торт создавался не только на радость любителям сладкого и необычных зрелищ, но, главное,  с целью побить мировой рекорд французских поваров, попавший в Книгу рекордов Гиннеса.

Французский торт был длиной 207 метров, китайский планировалось сделать в 4 раза больше – 888 м. В самом деле, что мелочиться.

80 китайских кондитеров без передышки работали целую неделю, и так увлеклись, что сделали торт длиной 1068 м, что и стало новым мировым рекордом, занесенным в Книгу рекордов Гиннеса.

Происходило это впечатляющее действо в Шанхае, в отеле «Pudong Shangri-la Hote». Роскошный торт покрыт шоколадной глазурью, внутри – ванильный крем, однако полный перечень ингредиентов держится в секрете.

Еще несколько цифр: было использовано более тонны муки, свыше 900 яиц, 400 кг горького шоколада и аж 34 кг ванили. Можно себе представить, как благоухал отель все эти дни!

Все это красивое зрелище имеет и благую цель: деньги, вырученные от продажи рождественского торта, пойдут на оплату химиотерапии для нескольких шанхайских детей.

Смотрите также:

Комментарии к новости:

Добавить комментарий
Наверх