Популярные способы похудения

Популярные способы похудения

Популярные способы похудения – вовсе не значит эффективные. Это действительно так.


Самые востребованные на сегодняшний день способы похудения, используемые по отдельности и без критического к ним подхода, увы, чаще всего мало результативны.

Низкокалорийные диеты. Самый используемый сегодня метод сброса веса. Хотя диетологи давно пришли к выводу, что абсолютное большинство существующих диет для похудения наносят ощутимый вред здоровью.

Потому что такие диеты – сильный стресс для организма, сопровождающийся нарушением обмена веществ и снижением иммунитета. Диеты превращают его в борющуюся за выживание систему, вынужденную отдавать воду, сжигать белки мышечной ткани и только в последнюю очередь – жир.

Он, наш организм, не знает, что мы голодаем временно. И после каждой попытки похудеть, чаще всего заканчивающейся срывом, с удвоенной силой накапливает жир, замещая им мышечную ткань и окутывая внутренние органы брюшной полости. А ведь известно, что этот внутренний жир намного опаснее подкожного, он, как говорят медики, прямая дорога к диабету и повышению давления.

Очистка организма.
Мы знаем, это - необходимая для здоровья процедура, что человек накапливает много шлаков. И от них нужно избавляться. Реклама таких средств чаще всего агрессивна и любит пугать нас последствиями накопления шлаков.

Но лучше бы мы пугались последствий приема большинства этих препаратов. Чаще всего средства для очистки обладают слабительным и мочегонным действиями. А поскольку нет в нас «ситечка», которое пропускало бы «на выход» вредные вещества и удерживало полезные, то бесконтрольный прием таких препаратов приводит к тому, что необходимые микроэлементы вымываются, организм обезвоживается да еще и получает вдогонку дисбактериоз. От которого приходится лечиться.

Препараты, снижающие аппетит. Их еще называют «киллерами» аппетита. Создавались они как лекарство для пациентов, страдающих высокой, опасной для жизни степенью ожирения и не способных справиться с тягой к обжорству. Почти все эти препараты имеют побочные – порой очень серьезные – действия. В развитых странах использование этих «киллеров» жестко контролируется. Чего не скажешь о нашем внутреннем рынке подобных препаратов.

Физические нагрузки. Все знают – надо повышать физическую активность, чтобы добиться стройной фигуры. Вот только мало кто знает – как. А неправильно подобранные упражнения, да еще технически некачественно выполняемые, да в сопровождении малокалорийной диеты – путь к истощению организма и болезням. Не говоря о том, что многим полным людям физические нагрузки противопоказаны.

Еще раз остановившись на недостатках популярных методов похудания, мы хотели сделать только один вывод. Ни один способ сам по себе не способен привести нас к цели. Только комплекс мер: питательно полноценные, сбалансированные, не вызывающие чувства острого голода диеты; разумная очистка; посильные физические нагрузки; клинически проверенные БАДы, помогающие сделать процесс снижения веса более быстрым и неопасным для организма – помогут снизить и удержать вес.

И, конечно, наше терпение и нацеленность на результат.

Похожие материалы:

Комментарии к статье:

Добавить комментарий
Наверх