Лента блогов

Лента записей (78) Все блоги Персональные
Вкусная жизнь Душевный раклет
Marisha 31 октября 2013
Если вы с друзьями давно не собирались вместе и решили наконец встретится, если вы хотите отпраздновать в тёплом семейном кругу какое то важное для семьи событие или устроить романтический ужин — раклет самое подходящее угощение в таких случаях.
Вкусная жизнь Что можно приготовить из зелёных помидоров
Marisha 28 октября 2013
С наступлением осени пора задуматься и о заготовках на зиму. Этот период года радует нас изобилием различных овощей и фруктов. Как хочется сделать больше вкусных заготовок, чтобы в период зимы вспоминать прошедшее яркое лето.
Вкусная жизнь Молдавская кухня
Marisha 27 октября 2013
У молдавской кухни удивительное сочетание и разнообразие традиций. Каждый народ, за многие века побывавший на этой земле, оставлял след и в ее кулинарии. Пытаться передать словами, что она из себя представляет – занятие неблагодарное. Сложно объяснить, что чорба – только с виду похожа на борщ, а зама не просто куриный суп – а кулинарный шедевр, голубцы по-молдавски в виноградных листьях – это не известная долма.

Вкусная жизнь Груша - природный антистресс
Marisha 24 октября 2013

Первое упоминание о груше встречается в памятниках письменности Древнего Китая II тысячелетия до нашей эры.

Вкусная жизнь 10 причин полюбить лимоны
Marisha 21 октября 2013
Существует множество причин полюбить лимоны, сообщает care2.com. Представляем вам 10 самых важных из них.
Вкусная жизнь Ритуалы перед едой улучшают её вкус
Marisha 19 октября 2013
Результаты новых исследований, проведенных в Университете Миннесоты, показывают, что ритуалы, которые мы выполняем перед приемом пищи могут улучшить вкус еды, сообщает журнал Psychological Science.
Вегетарианские рецепты Как заварить чай каркаде
Nika 18 октября 2013
Рубиново-алый прозрачный напиток - каркаде, с неповторимым фруктово-цветочным ароматом и вкусом, с легкой кислинкой, получают из лепестков гибискуса. В диком виде кустарник растет в тропиках, но и культивируется прекрасно.
Вегетарианские рецепты Как приготовить смусси (смузи)
Nika 17 октября 2013
Смусси или смузи (Smoothie) - напиток густой консистенции, приготовленный из измельченных в миксере или блендере фруктов, ягод, овощей и различных добавок – льда, молока, орехов, злаков… Фактически это 2 в 1 - напиток и легкий перекус.
Вкусная жизнь Рокфор - аристократ среди сыров
Marisha 17 октября 2013
Этот сыр наиболее известый за пределами Франции. Своим качествам сыр во многом обязан плесневой культуре «penicillium roquefort». Сыр рокфор обладает очень нежной консистенцией, поэтому его нарезают обычно специальной «рокфорезкой» , станком, в котором лезвие заменено натянутой проволокой.
Вкусная жизнь Толма
Marisha 15 октября 2013
Как любят шутить армяне, их традиционная кухня – для степенных людей, которым некуда торопиться. В каждой шутке только доля шутки: приготовление армянских блюд – процесс действительно длительный и довольно трудоемкий. Зато результат полностью оправдывает все ожидания.
Вкусная жизнь Сок алоэ
Marisha 14 октября 2013
Полезная и увлажняющая кокосовая вода в этом году была невероятно популярна у спортсменов и любителей здорового образа жизни, но теперь ее начинает потеснять сок алоэ, которому эксперты пророчат репутацию самого знаменитого напитка этого сезона.
Вкусная жизнь Самый большой в мире хинкали приготовят на празднике «Тбилисоба-2013» в Москве
Marisha 12 октября 2013
12 и 13 октября 2013 года в парке «Музеон» в Москве в рамках проекта «Россия и Грузия. Новейшая история» региональная общественная организация «Национально-культурная автономия грузин г. Москвы» при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы организует проведение грузинского национального праздника «Тбилисоба».
1 « 1 2 3 4 5 »
Наверх