0 RSS-лента RSS-лента
Вегетарианские рецепты
Автор блога: Nika

Как заварить чай каркаде

Рубиново-алый прозрачный напиток - каркаде, с неповторимым фруктово-цветочным ароматом и вкусом, с легкой кислинкой, получают из лепестков гибискуса. В диком виде кустарник растет в тропиках, но и культивируется прекрасно.

Как приготовить смусси (смузи)

Смусси или смузи (Smoothie) - напиток густой консистенции, приготовленный из измельченных в миксере или блендере фруктов, ягод, овощей и различных добавок – льда, молока, орехов, злаков… Фактически это 2 в 1 - напиток и легкий перекус.

Кокосовые конфетки с клубничкой

Почему стоит употреблять кокос, и в частности кокосовое масло? Перечислю всего-лишь несколько причин: Потому, что кокос помогает похудеть, уничтожает кандидоз, устраняет синдромом хронической усталости и при регулярном употреблении обеспечивает здоровую и красивую кожу.

Суп Мисо

Мисо – содержит пробиотикили «хорошую бактерию», необходимую для здоровой иммунной системы. Пробиотики защищают организм против микроорганизмов, вызывающих заболевания, помогают в переваривании пищи и в ее усвоении. Мисо, темпех, йогурт, кислая капуста и все квашеные овощи содержат пробиотики.

Гуакамоле

Авокадо – основной компонент для гуакамоле - при регулярном употреблении предотвращает развитие рака груди, улучшает здоровье глаз и сердца, а также понижает уровень плохого холестерина в организме. На приготовление гуакамоле уходит не более 10 минут.

Салат с болгарским перцем

Свежий болгарский перец полезен для здоровья тем, что понижает риск развития рака простаты и рака матки. Красные, оранжевые и желтые плоды содержат высокое количество бета каротина. Благодаря витамину А, болгарский перец помогает решить проблемы зрения. И еще один плюс – употребление болгарского перца положительно влияет на повышение иммунитета.
Приготовление легкого салата со сладким перцем не занимает более 5-10 минут.

Хумус из подсолнечных семечек

Есть минимум 6 причин включить сырые подсолнечные семечки в ваше ежедневное меню. 
- они являются прекрасным источником хороших жиров
- благотворно влияют на здоровье сердца
- помогают сосудам очищаться от плохого холестерина
- источник витамина Е - витамина молодости. Четверть стакана семечек обеспечивает 90% дневной дозы этого витамина. Также, благодаря витамину Е,  ваша кожа получает непосредственную защиту от ультрафиолетового излучения.
- они обладают противораковым и противовоспалительными свойствами.

Вегетарианский фруктовый салат

Вегетарианский фруктовый салатЭтот салат можно готовить из любых доступных по сезону и карману фруктов. Вы можете экспериментировать с ингредиентами, не привязываясь к рецепту. Фрукты, особенно ярко окрашенные, содержат в себе флавоноиды, которые очень полезны для нашего организма, так как эти вещества борются со свободными радикалами и являются прекрасным противораковым средством. Апельсины, мандарины и нектарины отвечают за продолжительность жизни, повышают иммунитет, улучшают здоровье кожи и являются прекрасным источником витамина А

Салат из зелени

Салат из зелениЗелень обладает противораковыми и противовоспалительными  свойствами, и при регулярном употреблении она обеспечивает здоровье мозга, гормональный баланс, красивую и здоровую кожу. Также  зелень оздоравливает печень и сердце.

Красная капуста с кешью

Красная капуста с кэшьюКрасная капуста — овощ, обладающий многими положительными свойствами, в том числе противораковыми и противовоспалительными. Она помогает работе сердца, защищает клетки организма и стимулирует когнитивную функцию мозга. А кешью, как и все остальные виды орехов является прекрасным источником «хороших» мононенасыщенных жиров, необходимых нашему организму. Приготовление этого салата займет не более 10 минут.
Наверх